DPSG Sinnersdorf
DPSG Sinnersdorf
Stamm Maximilian Kolbe Sinnersdorf
Stamm Maximilian KolbeSinnersdorf

Ansprechpartner

Gruppen

Wölflinge (Wös | 6-11 Jahre)

Gruppenstunde: Mittwochs um 18h

 

Astrid Zink, Alica Schneider, Johanna Stöckler

E-Mail: Astrid.Zink@dpsg-sinnersdorf.de

Jungpfadfinder (Juffis | 11-13 Jahre)

Gruppenstunde: Mittwochs um 19h

 

Claudia Lux, Daniela Boldt

E-Mail: juffis@dpsg-sinnersdorf.de

Pfadfinder (Pfadis | 14-16 Jahre)

Gruppenstunde: Mittwochs um 19:00h

 

Ina Töller, Bastian Nittenwilm

E-Mail: pfadis@dpsg-sinnersdorf.de



Rover (ab 16)

Gruppenstunde: Mittwochs um 19:30h

 

Julia Klinkhammer, Lukas Barton

E-Mail: rover@dpsg-sinnersdorf.de



Sonstige

Vorstand

Julia Klinkhammer und Ina Töller

E-Mail: vorstand@dpsg-sinnersdorf.de



Homepage Administrator

Peter Fachinger

E-Mail: Peter.Fachinger@dpsg-sinnersdorf.de



Öffentlichkeitsarbeit/Facebook/Twitter

Peter Fachinger

E-Mail: Peter.Fachinger@dpsg-sinnersdorf.de



Kasse

Martina Fachinger

E-Mail: kasse@dpsg-sinnersdorf.de





Materialwart

Stefan Eisenbarth

E-Mail: material@dpsg-sinnersdorf.de



Hier sind wir

DPSG Sinnersdorf
Pfarrheim Sinnersdorf
Kölnerstr. 74

50259 Pulheim

WetterOnline
Das Wetter für
Pulheim
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© DPSG Sinnersdorf
erstellt von Peter Fachinger